Вернуться на сайт

 

XII-й личный чемпионат Украины по бадминтону, г.Днепропетровск/

29 июля - 1 августа 2004

 

 

М
Мужчины
Женщины
Микст
Одиночка
Пара
Одиночка
Пара
1
ВЛАДИСЛАВ ДРУЖЧЕНКО (Дн-ск) МИХАИЛ МИЗИН / В.СТРЕЛЬЦОВ (Дн-ск) ЕЛЕНА НОЗДРАНЬ (Дн-ск) Е.НОЗДРАНЬ / Л.ГРИГА (Дн-ск) В.ДРУЖЧЕНКО / Е.НОЗДРАНЬ (Дн-ск)
2
Дмитрий Славгородский (Киев) В.Дружченко / Андрей Будко (Дн-ск) Лариса Грига (Дн-ск) Наталья Головкина / Е.Прус (Харьков) Д.Мызников / Н.Головкина (Харьков)
3
Валерий Атращенков (Харьков) В.Атращенков / Вадим Гусаров (Харьков) Александра Бардакова (Дн-ск) А.Бардакова / А.Дугина (Дн-ск) В.Стрельцов / А.Бардакова (Дн-ск)
4
Валерий Стрельцов (Дн-ск) Алексей Давиденко / Евгений Репях (Киев) Валерия Коваленко (Дн-ск) Я.Воротникова / В.Коваленко (Дн-ск) Д.Славгородский / Л.Грига (Киев-Дн-ск)
5
Евгений Почтарев (Харьков) Сергей Стефанский / Андрей Пасечный (Донецк) Мария Мартыненко (Харьков) Алёна Емец / Екатерина Толстопят (Киев)
6
Сергей Яковлев (Донецк) Анна Дугина (Дн-ск)
7
Влас Исаенко (Дн-ск) Елена Прус (Харьков)
8
Дмитрий Мызников (Харьков) Яна Воротникова (Дн-ск)

 

Елена Ноздрань, для которой это были первые соревнования после рождения ребенка, стала абсолютной чемпионкой Украины. Владислав Дружченко не смог повторить достижение Елены, уступив в паре с молодым Андреем Будко опытнейшим Валерию Стрельцову и Михаилу Мизину. Для выявления победителей в финалах мужской и женской пар понадобились три партии, а вот в "одиночках" Дружченко и Ноздрань хватило для победы двух геймов. Владислав со счетом 15:5 15:2 гроссмейстерски разделался с Дмитрием Славгородским, а Елена в более упорной борьбе, но не менее заслуженно переиграла Ларису Григу. В первой партии при счете 10:10 Лариса отказалась продлевать счет до 13-ти и уступила, а во второй при счете 9:4 в пользу Ноздрань Лариса неожиданно покинула корт (как оказалось, у нее случился дыхательный спазм, видимо, от общей физической и моральной нагрузки, а может просто от духоты в зале) и в итоге отказалась от продолжения борьбы, чем немного расстроила не только болельщиков, но и саму Елену. Объединившись в миксте, Дружченко и Ноздрань еще раз подтвердили свое превосходство над соперниками, в финале не оставив особых шансов на успех Наталье Головкиной и Дмитрию Мызникову, игравшему с серьезной травмой. Также следует отметить Александру Бардакову (Днепропетровск), которая стала абсолютной "бронзовой" призеркой чемпионата. Из киевлян, помимо финалиста одиночного и полуфиналиста смешанного разрядов Дмитрия Славгородского, ближе всего к медалям была пара Алексей Давиденко/Евгений Репях, но оказать серьезного сопротивления харьковчанам Валерию Атращенкову и Вадиму Гусарову в игре за 3-е место им не удалось. А главным "откровением" XII-го чемпионата Украины, пожалуй, стоит признать 5-е место в одиночном разряде среди мужчин Евгения Почтарёва, в свои 17 лет демонстрирующего довольно стабильную и уверенную игру.